Новости митрополии

В Международный день защиты детей пройдет общецерковная акция 2799

29 мая 2015г.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 1 июня во всех храмах Русской Православной Церкви после Божественной Литургии будет проведена общецерковная акция направленная на борьбу с абортами.

После Божественной Литургии будет совершена коленопреклоненная молитва с обращением к Святой Троице о просвещении нашего народа, да избавится он от греха детоубийства. В поминовение убиенных младенцев на солее будут установлены подсвечники с зажженными свечами.

Церковь считает аборт великим грехом, принимает за убийство. По словам Святейшего Патриарха Кирилла: «Если бы удалось в два раза сократить количество абортов, у нас был бы устойчивый и мощный демографический рост. В настоящее время надо направить все силы на борьбу с абортами».

В этот день отдел социального служения Йошкар-Олинской и Марийской епархии проведет мероприятие, посвященное дню защиты детей «Сохрани жизнь», которое состоится на Патриаршей площади г. Йошкар-Олы. Время проведения – с 17.30 до 18.30. Будет проведена акция с запуском воздушных шаров, цель которой – обратить внимание населения о важности рождения и воспитания детей. Предполагается провести конкурс детского рисунка «Солнышко» и раздачу подарков детям.

Пресс-служба епархии.