Новости митрополии

Архиепископ Иоанн возглавил богослужения 3553

15 июня 2015г.

11 июня, в день празднования иконы Божией Матери «Споручница грешных» Его Высокопреосвященство Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в молитвенном доме п. Краснооктябрьский Медведевского района.

Владыке сослужили благочинный Пригородного церковного округа, священник Александр Коваль и настоятель Свято-Троицкого храма с. Красный Яр священник Михаил Репин.

По окончании литургии был совершен молебен и Крестный ход вокруг храма, после чего Владыка обратился к собравшимся с проповедью и поздравил всех с престольным праздником.

13 июня, в канун праздника «Всех святых в земле Русской просиявших» Его Высокопреосвященство совершил Всенощное бдение в Серафимовском храме г. Йошкар-Олы в сослужении клириков храма.

14 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, в престольный праздник «Всех святых в земле Русской просиявших» Владыка Иоанн совершил Божественную литургию в п. Советский. Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Николай Ярошевич.

По окончании Литургии был совершен молебен и крестный ход вокруг храма, после чего Владыка обратился к собравшимся с проповедью и поздравил всех с престольным праздником.

Вечером Его Высокопреосвященство совершил молебен с чтением акафиста Иисусу Сладчайшему на месте строящегося храма в честь Рождества Христова г. Йошкар-Олы. Владыке сослужил клирик Вознесенского кафедрального собора г. Йошкар-Олы священник Александр Лоскутов.

Вячеслав Булычев.