Священники на сборах 3126

17 августа 2006г.

В Калининграде на базе Балтийского военно-морского института были проведены IV Всероссийские учебно-методические сборы духовенства, взаимодействующего с Вооруженными cилами и правоохранительными учреждениями.

Цель сборов — активизация работы епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Русской Православной Церкви по духовно-нравственному окормлению военнослужащих.

Программа включала обсуждение актуальных вопросов взаимодействия Церкви и силовых ведомств страны, обмен опытом работы священнослужителей и офицеров частей и соединений Балтийского флота, знакомство с профессиональной деятельностью моряков в однодневном выходе в море на военном корабле.

В сборах приняли участие более ста священников из разных епархий, в том числе и нашей.