В честь Заступницы Руси 3387

17 августа 2006г.

21 июля православные верующие чествуют одну из самых почитаемых в России икон — Казанский образ Пресвятой Богородицы.

49,82 Kb [800X606]

В этот день свой престольный праздник отмечает храм в селе Нурма. Здесь в сослужении священника Александра Коваля архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию. После Богослужения верующие прошли крестным ходом вокруг храма.

65,19 Kb [555X800]

Вечером того же дня Владыка по традиции посетил Казанский источник в Шабашах. Каждый год к этому святому месту стекается множество верующих. И в этом году, несмотря на непрекращающийся дождь и труднопроходимую дорогу, люди шли за святой водой, стремились искупаться в водах святого источника. Архипастырь отслужил здесь акафист Казанской иконе Божией Матери и водосвятный молебен, щедро окропив всех присутствующих святой водой.

Алексей Кирюшкин,
Наталия Шалагина