Готовится освящение храма в селе Виловатово 3117

7 сентября 2006г.

22 сентября архиепископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном будет совершено освящение храма в честь святителя Николая Чудотворца в селе Виловатово.

Храм в селе Виловатово, построенный в 1875 году на средства прихожан, представлял собой деревянное здание на каменном фундаменте с такой же колокольней. В храме служили священник, диакон и псаломщик. После ареста священнослужителей в 1937 году богослужения прекратились. Само здание храма было разрушено в 50-х годах.

Строительство нового здания началось в 2000 году, но уже на новом месте. До этого времени в селе был лишь молебный дом. Сегодня приход объединяет 43 большие и малые деревни. Растет число прихожан, которых насчитывается уже около 7 тысяч. Поэтому намеченное на 22 сентября этого года освящение храма станет долгожданным радостным событием в жизни прихожан.

Андрей Тимаков.