Новости митрополии

Стартовал Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2015-2016» 2797

10 сентября 2015г.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявил Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2015-2016».

В рамках конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность». Вместе с тем,  в целях создания инфраструктуры помощи особой группе нуждающихся – беременным женщинам и женщинам с маленькими детьми в кризисной ситуации – в этом году в рамках направления «Социальное служение» вводится специальная номинация «Приюты для беременных». Сумма грантовой поддержки в рамках номинации может достигать 1 000 000 рублей. Средства гранта могут быть направлены только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его функционирования.

Одновременно с введением новой специальной номинации сохраняется номинация «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 000 рублей. 

Прием заявок для участия в конкурсе от церковных и светских организаций проводится с 1 сентября на сайте www.newpravkonkurs.ru. В процедуру конкурса в этом году внесены изменения: он будет проводиться в один этап, заявители сразу приступают к оформлению заявки без стадии оформления проектного предложения. Прием заявок на участие в конкурсе завершится 23 октября в 18 часов по московскому времени. 

Подробную информацию об участии в  Конкурсе можно получить в Координационном центре по адресу: г.Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 81; каб. 310 (православный центр), у регионального координатора Поздеевой Светланы Борисовны.

Контактный телефон: 89877164503

E-mail:  [email protected]

Положение о Конкурсе на сайте  http://www.pravkonkurs.ru/

Вниманию участников Конкурса! Приглашаем на  обучающий семинар-практикум «Как создать грантовый проект», который состоится в конференц-зале Православного центра 17 сентября в 14 часов.

Пресс-служба епархии.