В праздник церковного Новолетия в Йошкар-Олинском епархиальном управлении состоится ежегодное Епархиальное собрание 3753

13 сентября 2006г.

Для верующих республики 14 сентября — это не только церковное Новолетие, но и время проведения традиционного Епархиального собрания, подводящего итоги прошедшего года.

80,44 Kb [800X687]

В работе собрания, которое будет проходить под председательством архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна примут участие благочинные церковных округов, председатели приходских советов, руководители и сотрудники епархиальных отделов, настоятели и клирики приходов, наместники и настоятельницы монастырей для решения насущных вопросов жизни епархии.

По традиции со вступительным словом к собравшимся обратится архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, будут заслушаны отчетные выступления благочинных, руководителей отделов и комиссий,  намечены планы на будущий церковный год.

Сергей Скорик.