Новости митрополии

В надежде нуждается мир… 3062

16 сентября 2006г.

18 августа прошли праздничные мероприятия, посвященные принятию присяги слушателями Учебного центра МВД Республики Марий Эл.

По сложившейся доброй традиции вместе с руководством МВД в церемонии участвовал священник Александр Бачурин, возглавляющий в Йошкар-Олинской и Марийской епархии отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Тридцать шесть слушателей — будущих сотрудников вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы — дали клятву быть верными присяге и служебному долгу. Они торжественно поклялись уважать права граждан, быть мужественными и сильными, не останавливаться перед лицом опасности, добросовестно выполняя приказы командиров и свои служебные обязанности.

В адрес новоиспеченных милиционеров прозвучало немало добрых слов напутствия из уст руководителей МВД республики и Учебного центра.

Отец Александр благословил слушателей центра на ратный труд, обратившись к ним со следующими словами: «Вам предстоит вселять уверенность и надежду в мир, защищая благополучие окружающих. Именно вы должны вовремя прийти на помощь нуждающимся. Это воистину трудное и благородное служение!».

Батюшка добавил, что если чувство любви к ближнему возымеет в человеке большую силу, то он способен творить чудеса, с честью выходя из самой трудной ситуации.

Праздничные мероприятия завершились под звуки торжественного марша.

      

Пресс-служба МВД РМЭ.