Престольный праздник в Морках. 3740

3 октября 2006г.

30 сентября, в день памяти св. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии — престольный праздник церкви поселка Морки, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возвел в сан протоиерея настоятеля церкви священника Леонтия Очетова.

Настоятель моркинской церкви вот уже 11 лет служит на одном из самых непростых приходов епархии. Крепкие традиции язычества, нашествия сектантов самых разных направлений, недоверие местных жителей — чего только не пришлось пережить сельскому священнику за эти годы. Служить в таких непростых условия, преодолевать все трудности молодому батюшке помогал духовный наставник — о. Владимир Аллин.

15,51 Kb 15,59 Kb18,56 Kb

Сейчас приход поселка Морки — это около 150 постоянных прихожан, воскресная школа, сотрудничество с отделом образования, добротно отреставрированный храм. В день престольного праздника многая лета и помощи Божией настоятелю пожелали собратья-священнослужители и прихожане храма святых мучениц.

Елена Сапаева.