Волжские дошкольники побывали в Петъялах 3132

5 октября 2006г.

19 октября в городе Волжске пройдет фестиваль «Под благодатным Покровом». Его участниками, по традиции, станут дети — воспитанники детских садов и городские школьники среднего звена, изучающие основы православной культуры.

В этом году педагоги-организаторы предложили необычный, выездной этап подготовки конкурсной программы. Ребятам предстоит встреча со святыней, о которой они должны подготовить рассказ — Смоленской Седмиезерной иконой Божией Матери. Первая группа участников отправилась для этого в Петъялы. Несмотря на плохую погоду ребята удалось побывали на святом источнике и на могилке приснопамятного протоиерея Владимира Аллина. Дошкольники получили наглядное представление об устройстве храма, его убранстве, услышали рассказ об истории петъяльской церкви. И конечно же приложились к иконе Богородицы Седмиезерной. Теперь их выступление будет расцвечено живыми впечатлениями от встречи со святыней.

Елена Сапаева.