Особый праздник в Краснооктябрьском 3337

24 февраля 2016г.

23 февраля, в день памяти священномученика Харалампия, свои именины также отмечают люди, нареченные в честь мученицы Валентины и святой Галины. В этот праздничный день в молебном доме п. Краснооктябрьский в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных" была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Нурма иерей Александр Коваль, окормляющий наш молебный дом. Очень радостнобыло видеть в нашем молебном доме Валентин и Галин. Во время Божественной литургии именинницы исповедовались и причастились святых Христовых Таин.

После Божественной Литургии был совершен водосвятный молебен.  Оттец Александр окропил всех молящихся святой водой. В заключение торжества состоялась праздничная трапеза.

Богослужения в молебном доме п. Краснооктябрьский совершаются каждую среду и субботу. По средам после Божественной литургии бывает молебен с акафистом, а по субботам - молебен и панихида. Божественная литургия начинается в 8.00.

Татьяна Михайлова.