Радостный день Усолы. 5358

17 октября 2006г.

Архиепископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном 19 октября будет совершено освящение храма во имя Святаго Духа в селе Усола.

Прежний храм в селе Усола, построенный в 1897 году на средства прихожан, представлял собой полукаменное здание с колокольней. Здесь служили священник Александр Николаев и псаломщик. К приходу относилось 266 дворов. К сожалению, просуществовал он не долго: 27 января 1929 года храм закрыли, впоследствии здание было разрушено.

С 2002 года настоятелем храма в Усоле назначен о. Александр Малинов. Новую церковь начали обустраивать силами прихожан в здании бывшего сельсовета. И вот, наконец, приближается радостный для православных день: 19 октября состоится освящение храма владыкой Иоанном.

Алексей Кирюшкин.