Святителей славят в Петъялах. 3413

19 октября 2006г.

17 октября Русская Православная Церковь чествует память святителя Гурия архиепископа Казанского и всех святых в земле Казанской просиявших. В этот день архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн отслужил Божественную литургию в Свято-Гурьевской церкви в Петъялах.

В престольный праздник Владыке сослужили настоятель храма святителя Гурия протоиерей Владимир Захаров и священники Волжского благочиния. На каждое архиерейское Богослужение  в этот  храм всегда стекается множество верующих  нашей и соседних епархий.  Вот и ныне, несмотря на то, что праздник пришёлся на будничный день, прославить святого пришло множество молящихся.

42,1 Kb [336X448]38,64 Kb [336X448]36,66 Kb [336X448]

После праздничного молебна, завершившегося крестным ходом, архиерей отслужил литию на могиле протоиерея Владимира. По традиции Владыка Иоанн посетил чудотворный источник в честь Смоленской иконы Божией Матери, где  совершил омовение в его святой воде.

Алексей Кирюшкин.