Храм Божий – промысел Творца. 3465

20 октября 2006г.

19 октября архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн освятил храм в честь Святого Духа села Усола.

Сослужили Владыке настоятель храма иерей Александр Малинов и  священнослужители Горномарийского благочиния. На это долгожданное событие прибыло множество верующих с соседних приходов.

После встречи архиерея собравшимся на праздник духовенством за закрытыми Царскими вратами началось освящение престола. Завершилось оно окроплением всего храма святой водой, помазанием стен святым миро и торжественным крестным ходом. Затем архиерейским чином были отсужены Часы и Божественная Литургия.

17,93 Kb    33,04 Kb    13,41 Kb

По окончании Литургии Владыка обратился к прихожанам со словами: “Мы вместе в духовном горении объединившись, стали участниками великого священнодействия. Не каждому человеку и поколению удаётся стать участниками освящения храма. И как говорит святитель Феофан Затворник: “Удивись христианине и преклони главу свою пред премудростью Божиею, когда Творец всяческих Бог соделовает дивные чудеса Свои. Из простого дома соделовает храм Божий, из простого деревянного стола соделовает Престол Божественный.”

Алексей Кирюшкин.