Архипастырский визит в г. Волжск 3381

23 марта 2016г.

22 марта, в день памяти 40 Севастийских мучеников, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском соборе г. Волжска.

Владыке сослужили: настоятель храма иерей Виталий Михеев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Алексеевское протоиерей Владимир Легач, клирики храма иерей Александр Усков и иерей Алексий Скрябин.Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского собора под управлением регента Любови Михеевой.

По окончании богослужения, Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом: «Весь Великий пост наполнен особым внутренним духовным содержанием, когда каждый православный христианин, испытывая свою совесть, свой духовный взор обращает внутрь себя. Святая Церковь, как чадолюбивая мать, в продолжение всего Великого поста ведет христианина по этому спасительному духовному поприщу».

Вячеслав Булычев.