Юбилей храма в селе Чкарино. 3350

24 октября 2006г.

24,34 Kb15 октября архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Покровском храме села Чкарино.

Сослужили Владыке благочинный Северо-Восточного округа протоиерей Вячеслав Ершов, настоятель храма священник Валентин Пылаев и священник Сергий Сильдушкин. Этот год для прихода особенный. Девяносто лет назад освящен престол этого храма. Кроме того, минуло 10 лет с того времени, как в праздник Покрова Пресвятой Богородицы отец Валентин совершил здесь первую Божественную литургию.

Настоятель храма вспоминает, как трудно обустраивались на новом приходе. Жить приходилось в самом храме, появлялись долги, с которыми приходу было нелегко расплатиться.

С тех пор жизнь прихода понемногу налаживается. Недавно был открыт молитвенный дом в селе Ронга на том месте, где раньше располагалась церковь. Не остаются без внимания отца Валентина близ лежащие детская колония и воинские части.

Алексей Кирюшкин.

17,64 Kb19,54 Kb16,15 Kb