Пасха в селе Вятское 2615

1 мая 2016г.

Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Весь православный народ ждет этого праздника с нетерпением. Во всех храмах проходят торжественные богослужения. И в нашем Свято-Троицком храме  собралось большое количество людей.

Уже больше года наш приход окормляет иерей Вячеслав Мамаев. С его приходом церковь стала преображаться, построена воскресная школа с трапезной, конечно много еще нужно доделывать. Но все же, какая радость, что теперь есть помещение, где дети воскресной школы могут заниматься, где можно проводить праздничные мероприятия для прихожан.

И вот сегодня, 1 мая, после праздничного молебна, ребятами воскресной школы под руководством Галины Ивановны Соколовой и музыкального руководителя Ларисы Михайловны Кирчановой был проведен Пасхальный концерт. С праздничным поздравлением выступила глава администрации Вятского поселения Марзия Григорьевна Шакирова, а отец Вячеслав всем ребятам воскресной школы подарил подарки. Праздничное мероприятие завершилось чаепитием.

И.А. Пайбулатова
Н.А. Бастракова.