Новости митрополии

Есть такой праздник! 3021

6 мая 2016г.

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Есть такой праздник», участники Клуба православной молодежи «Пока горит свеча» Института педагогики и психологии МарГУ вручали открытки студенческой молодежи г. Йошкар-Олы. 

6 мая отмечается День святого великомученика Георгия Победоносца. Это покровитель воинства, защитников Отечества. Волонтеры не только поздравляли всех с праздником, но и рассказывали об истории праздника. А врученную открытку каждый может подписать сам и подарить близким. Таким образом, акция позволила еще большему количеству людей приобщиться к празднику и поделиться праздничным, радостным настроением.

Акция была проведена в рамках реализации соглашения подписанного между Марийским Государственным Университетом и Йошкар-Олинской и Марийской епархией.

Справка:

Ежегодно Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви в рамках программы «Есть такой праздник» проводится целый ряд миссионерских просветительских акций, предполагающих поздравление людей на улицах города и в социальных учреждениях с церковными праздниками. Рассказать о православном празднике широкой аудитории людей, приобщить малоцерковных и невоцерковленных к культурному наследию православия и сделать это так, чтобы поздравление было интересно, полезно и актуально, – такова основная цель проекта.

Наталья Чалдышкина.

Фотогалерея