Издан очередной сборник материалов конференции. 3068

6 ноября 2006г.

1 ноября 2006 года вышел из печати сборник материалов 9-й научно-богословской конференции «Христианское просвещение и русская культура».

В материалах конференции получили дальнейшую разработку актуальные проблемы богословия и взаимоотношения религии и науки, Русской Православной Церкви и ее взаимоотношений с другими христианскими конфессиями. Освещены вопросы духовно-нравственных исканий в области русской словесности на материалах литературного творчества Н.В. Гоголя, Ф.М. Достоевского, Н.С. Лескова, Андрея Белого, а также выдающихся памятников древнерусской литературы. В выступлениях участников конференции рассматриваются проблемы истории Православия в Марийском крае и Поволжско-Вятском регионе.

Материалы конференции могут быть использованы в качестве просветительского и учебного пособия по религиоведению, русской словесности и истории края и адресуются преподавателям высших, средних общеобразовательных и средних специальных учебных заведений.

Миссионерский отдел епархии.