Новости митрополии

Реабилитационный центр «Добрые зернышки» готовится к открытию 3734

17 мая 2016г.

В соответствии с планом реализации проекта-победителя конкурса «Православная инициатива – 2016» готовится к открытию православный реабилитационный центр «Добрые зернышки».

В связи с подготовкой к его открытию состоялась рабочая поездка руководителя социального отдела Йошкар-Олинской и Марийской епархии протоиерея Сергия Поглазова, духовника Йошкар-Олинского Сестричества милосердия, руководителя проекта иерея Константина Домрачева и специалистов будущего центра в Марфо-Мариинскую обитель, на территории которой расположен медицинский центр «Милосердие».

Тепло и радушно встретила нашу группу заведующая дневным отделением Центра врач-невролог Елена Семенова. Она провела экскурсию по Центру, представила сотрудников и любезно оказала необходимую организационно-методическую помощь.

В живом общении руководители и специалисты будущего Йошкар-олинского реабилитационного Центра (невролог, инструктор ЛФК, логопед, психолог) изучили каждый по своему профилю богатый опыт работы своих коллег из медицинского Центра «Милосердие», получили духовную поддержку.

По окончании официальной части, участники обратились к небесной покровительнице сестричества – святой преподобномученице Великой княгине Елисавете. Приложившись к ее святым мощам, попросили заступничества и помощи в предстоящих трудах. Затем, в сопровождении гида посетили музей Елизаветы Федоровны, где выслушали удивительно трогательную историю жизни великой подвижницы.

На обратном пути заехали в Троице-Сергиеву Лавру к преподобному Сергию Радонежскому. Приложившись с благоговением к его святым мощам, испросили благословения на обратный путь и предстоящее делание. Так завершился очередной этап подготовки к реализации нашего проекта.

Информгруппа Йошкар-Олинского Сестричества.