С крестным ходом по Оршанке. 3119

4 ноября 2006г.

4 ноября, на праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы, в поселке Оршанка прошел крестный ход.

19,98 KbОдин из трех престолов бывшего Оршанского храма Рождества Иоанна Предтечи – правый в теплой церкви – был освящен 1 декабря 1904 года во имя Казанской иконы Божией Матери.

4 ноября прошлого года после многолетнего перерыва этот храмовый праздник был отмечен Крестным ходом вокруг поселка. Тогда же было решено проводить подобные Крестные ходы на летнюю Казанскую и осеннюю.

И вот недавно в празднование Казанской иконы Божией Матери после Божественной литургии, несмотря на ненастную погоду, десятки здешних прихожан – от детей до пенсионеров – прошли по улицам поселка, молитвенно славя Господа и Пресвятую Богородицу в их незримом присутствии, испрашивая милости, прощения, исцеления душевного и телесного для всех живущих в Оршанке.

Николай Кропинов.