Престольный праздник больничного храма. 3295

9 ноября 2006г.

День празднования иконе Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость», 6 ноября, -  престольный праздник больничного храма г. Волжска.

В этот день здесь, по традиции, состоялась торжественная служба с участием священников благочиния – настоятелей храмов с. Эмеково, Арино, Новые Параты, посёлка Морки и г. Волжска.

14,44 Kb 15,02 Kb 16,91 Kb

Приходская община Скорбященского храма существует почти десять лет.  В её составе много православных семей, детей и подростков. Это способствует активному участию прихода в общественной жизни города. При храме действует детский ансамбль Соловушки, курсы для православных педагогов, строится богадельня. Кроме того, клирики больничного храма окормляют все отделения находящей рядом Волжской ЦРБ.

Елена Сапаева.