Прошло очередное собрание благочинных. 3073

11 ноября 2006г.

На минувшей неделе, 7 ноября, состоялось очередное собрание  благочинных церковных округов Йошкар-Олинской и Марийской епархии, провел которое настоятель Килемарского храма во имя прор. Илии отец Андрей Романов.

Это уже третье, и последнее, собрание благочинных в 2006 году. На повестке дня было около 10 вопросов: сдача годовых отчетов, планирование работы отделов епархии (образования и катехизации, миссионерского, социального,  по работе с молодежью и военно-патриотического), календарь церковных богослужений на 2007 г. (были намечены даты соборных служб). Состоялись отчетные доклады руководителей епархиальных отделов, были рассмотрены вопросы хозяйственной деятельности приходов.

В связи с началом учебного года в воскресных школах епархии возник вопрос и о них. Здесь основная проблема состоит в нехватке квалифицированных преподавателей, а потому было решено активнее повышать уровень учителей, обмениваться уже имеющимся опытом.

Андрей Тимаков.