Архиерейские богослужения в день празднования апостолов Петра и Павла 2992

13 июля 2016г.

В канун праздника Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла Его Высокопреосвященство совершил Всенощное бдение в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы в сослужении благочинного Йошкар-Олинского церковного округа, настоятеля собора митрофорного протоиерея Евгения Кутырева и клириков собора.

12 июля, в сам праздник, Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова с. Арда Килемарского района. Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Сергий Колобков.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

В заключение визита в Килемарский район, Владыка совершил освящение часовни в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в д. Хим в сослужении настоятеля храма Рождества Христова с. Арда протоиерея Сергия Колобкова. В связи с частыми пожарами, по просьбе местных жителей д. Хим и благословения Владыки с 2014 года началось строительство часовни в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

Вячеслав Булычев.