140 лет храму первоверховных апостолов Петра и Павла с. Кузнецово 3277

14 июля 2016г.

13 июля Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме святых Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Кузнецово Горномарийского района. А так же посетил с. Паратмары.

Владыке сослужили: настоятель храма митрофорный протоиерей Иоанн Захаров, настоятель храма Рождества Христова с. Арино протоиерей Николай Чузаев, клирик Воскресенского собора г. Йошкар-Олы иерей Никифор Захаров, настоятель храма Преображения Господня с. Кушниково Чебоксарской епархии игумен Киприан (Кулаков) и духовенство Горномарийского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил детско-юношеский хор Горномарийского благочиния под управлением регента Ангелины Соловьевой. По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

В связи с 140-летием храма учащиеся Воскресной школы подготовили концертную программу.

Завершился архипастырский визит в Гономарийское благочиние посещением с. Паратмары. Здесь произошло значимое событие — Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн совершил чин закладки капсулы с грамотой в строящийся храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Вячеслав Булычев.