Скончался протоиерей Николай Суринов 3565

19 июля 2016г.

17 июля, на 68 году жизни, скончался протоиерей Николай Суринов, настоятель храма Воздвижения Креста Господня села Кукнур Сернурского района.

Родился отец Николай  27 августа 1948 года в деревне Куликалы Горномарийского района Республики Марий Эл. Закончил Карагандинское технологическое училище.

Рукоположен в сан диакона 15 февраля 1998 года, а 7 апреля 1998 – в сан священника. Более 18 лет являлся настоятелем храма Воздвижения Креста Господня села Кукнур. Был духовником Северного благочиния. Имел награды: право на ношение камилавки получил в 2006 году, ношения наперстного креста в 2008-м. В 2013-м отец  Николай был возведен в чин протоиерея. В течение многих лет духовно окормлял преподавателей и учащихся школы – интерната в селе Казанское Сернурского района. Воспитал троих дочерей.

Ревностный служитель алтаря Господня, протоиерей Николай Суринов пользовался авторитетом среди священников и мирян, которые долго будут помнить своего доброго и отзывчивого пастыря.

Вечная память новопреставленному рабу Божию протоиерею Николаю. Да упокоит Господь его душу в селениях праведных.

Пресс-служба епархии.