Церковь почтила память Царственных страстотерпцев 3348

20 июля 2016г.

Накануне дня памяти Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии,Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г.Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: ключарь Благовещенского собора протоиерей Сергий Поглазов и клирик собора иерей Артемий Промович. Богослужебные песнопения исполнил детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

На утрени по окончании полиелея Владыка совершил помазание елеем всех верующих,  собравшихся на богослужение.

В самый день праздника, 17 июля, Владыка возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Державная» п.Медведево.

Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Алексий Михайлов и клирик храма иерей Алексий Добиков. Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Надежды Торощиной. По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Во второй половине дня, был совершен крестный ход с образом мученика царя Николая II от д.Кучка до часовни на берегу озера Чокаер, которая освящена в честь Царственных страстотерпцев. В заключение крестного хода был совершен водосвятный молебен, который возглавил Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн.

Владыке сослужил клирик Вознесенского собора г. Йошкар-Олы иерей Александр Деревяшкин. Богослужебные песнопения исполнили дети, отдыхающие в поселении на территории озера Чокаер. Владыка совершил помазание елеем всех молившихся на Богослужении.

Вячеслав Булычев.