Новости митрополии

2 августа - Престольный праздник Килемарского храма 3472

4 августа 2016г.

В день памяти пророка Божия Илии, 2 августа, свой престольный праздник отмечает храм п. Килемары. Богослужения в праздничный день в храме возглавил Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

За Божественной литургией Владыке сослужил благочинный Северо-Западного церковного округа настоятель храма протоиерей Андрей Романов и настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Актаюж протоиерей Василий Павловский.

Вместе с Владыкой  и прихожанами молились ребята из военно-патриотического отряда «Наследники», организованного при килемарском храме.

На сегодняшний день службы проводятся в молельной комнате дома трудолюбия. По окончании Литургии отсюда крестный ход отправился к новому строящемуся храму. С 2011 года новая церковь в каменном исполнении возводится по республиканской целевой программе «Культурное наследие Республики Марий Эл».

По окончании богослужения архиепископ Иоанн со словами напутствия обратился к выпускникам воскресной школы и православного детского сада «Родничок» при храме пророка Илии и подарил им памятные подарки. Учащиеся воскресной школы порадовали Владыку, прихожан и гостей своими творческими номерами.

Вячеслав Булычев.

Фотогалерея