Новости митрополии

На встречу с батюшкой. 4615

28 ноября 2006г.

В канун Рождественского поста в воскресной школе при Святоильинском Килемарском храме  прошла встреча прихожан с настоятелем храма отцом Андреем Романовым. На встречу пришли не только постоянные прихожане церкви, но и  те, кто в храме бывает нечасто, и даже  молодежь. У всех нашлись вопросы к священнику. Как правильно провести Рождественский пост? Как часто надо исповедоваться и как  правильно подготовиться к исповеди? Сколько раз в жизни можно собороваться?

Батюшка ответил на все вопросы полно, доходчиво, понятно. Так по поводу исповеди сказал: мы же следим за чистотой тела, а исповедь – это очищение души. Значит, ее мы так же должны проводить  регулярно, хотя бы  раз в месяц.

После двухчасовой беседы, вопросов собравшихся и ответов отца Андрея, все были приглашены на общее чаепитие с яблочным пирогом, где и продолжили общение. Вывод был сделан однозначный: такие встречи просто необходимы, так как народ пока еще мало  читает православную литературу, а здесь на многое открываются глаза. Решено было встречаться  ежемесячно, а не только перед какими-то значимыми православными событиями.

                                                                                        Лидия Градинар.