Богородице-Сергиева пустынь отметила престольный праздник 3498

7 сентября 2016г.

6 сентября, в день явления Пресвятой Богородицы преподобному Сергию Радонежскому, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Богородице-Сергиевой пустыне Килемарского района.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный Северо-Западного церковного округа, настоятель храма в честь пророка Илии п. Килемары протоиерей Андрей Романов и клирик монастыря священноинок Паисий (Киселев).

После Божественной литургии священнослужители и паломники отправились крестным ходом вокруг храма. Совершив малое освящение воды в реке Студенке, Владыка всех обильно окропил святой водой.

В своей проповеди Владыка поздравил всех с престольным праздником святой обители, преподал всеобщее благословение и пожелал, чтоб по молитвам преподобного Сергия Радонежского Царица Небесная всех нас покрывала своим покровом.

Вячеслав Булычев.