Молитвенник земли Яранской. 3570

25 ноября 2006г.

7,62 Kb23 ноября верующие Вятской епархии чествуют своего небесного покровителя, преподобного Матфея Яранского. В этот день, по традиции, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн служит молебен в часовне преподобного.

Преподобный старец иеромонах Матфей (Швецов) причислен к лику святых в 1997 году. Ещё при своей жизни старец обращался к своим духовным чадам со словами преподобного Серафима Саровского: «Приходите на мою могилку, излейте все свое горе, расскажите как живому все ваши беды и печали, и если я буду иметь дерзновение у Господа, то не оставлю вас без утешения».

Не остались пустыми слова преподобного, ежедневно к его могиле приходит множество верующих со своими скорбями, просьбами и никого не оставляет молитвенник земли Яранской без утешения.

Ежегодно в день памяти святого сюда приезжает архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн,  и этот год не стал исключением. Владыка Иоанн совершил в часовне преподобного праздничный молебен.

19,41 Kb    15,33 Kb    17,72 Kb

Алексей Кирюшкин.