Как достучаться до зрительских сердец? 3547

21 октября 2016г.

21 октября продолжились занятия в «Школе православного журналиста». На этот раз в занятиях был сделан упор на мастерство подачи визуальной информации.

О языке фото и видео и его огромном значении в сегодняшнем мире слушатели курсов говорили с опытными специалистами.

Практические нюансы при создании православного фоторепортажа – об этом в своем мастер-классе рассказал Валерий Васильевич Тумбаев - член союза фотохудожников России. На примере своих работ фотограф показал, как лучше снимать фоторепортажи духовной тематики и как редактировать отснятый материал.

Как добиться наивысшей художественной выразительности? Как достучаться до сердец аудитории? Об этом в своей презентации поведал редактор программы «Преображение» Евгений Опарин.

Многолетним опытом работы над созданием православных телепередач поделилась Валентина Алексеевна Аникова - заслуженный журналист РМЭ, первый редактор программы «Преображение».

В финале семинарского дня слушатели курсов под чутким взором педагога - Ирины Станиславовны Семеновой, занялись практической деятельностью - созданием приходских стендов с фотографиями.

Пресс-служба епархии.

Теги: Все новости раздела »