Новости митрополии

Начал работу VII Международный фестиваль «Вера и Слово» 2468

24 октября 2016г.

Сегодня по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в подмосковном пансионате «Клязьма»  начал работу VII Международный фестиваль «Вера и Слово».

Фестиваль «Вера и Cлово» проходит раз в два года, начиная с 2004- го. В этом году фестивалю исполняется 12 лет. Задачи фестиваля — консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества.

В рамках фестиваля планируется проведение конкурсов, секционная работа по повестке дня фестиваля, проведение встреч с лидерами общественного мнения, презентации различных информационных и социально-культурных проектов.

Основным событием фестиваля по традиции станет встреча со Святейшим Патриархом Кириллом. Как ожидается, она пройдет 25 октября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. В рамках встречи Предстоятель Русской Православной Церкви ответит на вопросы участников фестиваля, а также на вопросы, поступившие через интернет.

В работе VII Международного фестиваля «Вера и Слово» принимают участие  и представители нашей епархии: пресс-секретарь Йошкар-Олинской и Марийской епархии Сергей Скорик и сотрудница информационно-издательского отдела Валентина Пескова.

  Пресс-служба епархии.