Батюшки садятся за парты. 3512

8 февраля 2007г.

7 февраля в читальном зале епархиального управления состоялся очередной семинар пастырей для священников без богословского образования.

Семинар проводится раз в месяц и призван повысить уровень богословских знаний у священников, которые не имеют специального образования и по каким-либо причинам не могут его получить в семинарии. Руководит этими занятиями, решает  организационные вопросы,  приглашает преподавателей протоиерей Вячеслав Ершов.

«Это семинар, а потому здесь много значит личная подготовка, - рассказал нам о. Вячеслав,-  батюшки  готовятся,  выступают, самостоятельно прорабатывают отдельные вопросы».

Каждый учебный год выбирается определенный круг предметов для  изучения. В этом году их три: это общая психология,  психология социальная  и, конечно, психология православная. Этот предмет ведет  доцент кафедры психологии МарГТУ Хинканина Алла Леонидовна. Далее  - церковное пение под руководством Ольги Евгеньевны Акилбаевой. И третий, пожалуй, основной предмет - пастырское богословие. Занятия проводит архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский  Иоанн.

21,62 Kb [448X336]    20,93 Kb [336X448]    22,1 Kb [448X336]

Пресс-служба епархии.