Новости митрополии

Свет Христов просвещает всех. 4254

13 февраля 2007г.

В Йошкар-Оле в рамках празднования дней славянской письменности и культуры пройдет конференция «Христианское просвещение и русская культура».

Йошкар-Олинское епархиальное управление Русской Православной Церкви совместно с Министерством культуры Республики Марий Эл объявляют о начале приема заявок на участие в Х научно-богословской конференции «Христианское просвещение и русская культура».

Конференция представляет собой форум, на котором представители науки и церкви имеют возможность выслушать друг друга, высказаться по насущным проблемам в жизни церкви и общества, поделиться результатами своих трудов и научных изысканий.

Предусматривается работа по следующим направлениям: филология, литературоведение, история, краеведение, Церковь и государство, философия и богословие, психология. Ежегодно Йошкар-Олинской епархией издается сборник докладов конференции.

Пленарное заседание предполагается открыть 24 мая – в день памяти святых равноапостольных братьев, просветителей славян Кирилла и Мефодия – в Общественно-политическом центре при президенте РМЭ (г. Йошкар-Ола, ул. Гагарина, д. 8, Малый зал).

Заявки принимаются по адресу: Йошкар-Ола, ул. Карла Маркса, 77 (миссионерский отдел Йошкар-Олинской епархии). Контактный телефон (8362) 63-83-18 (9.00-17.00), E-Mail: missdep@mail.ru.

Миссионерский отдел епархии.