Новости митрополии

Православная молодёжь отметила праздник в МарГТУ. 3544

17 февраля 2007г.

15 февраля в день Сретения Господня  молодёжь православного мира отмечает также свой праздник. В нашей епархии этот праздник прошёл в студенческом клубе “Параскева - Пятница” при Марийском государственном техническом университете.

Этот православный клуб образовался в  2004 году под руководством протоиерея Евгения Суркова, который в настоящее время является настоятелем университетского храма мученицы Татьяны.

В этом году занятия клуба открыл День православной молодёжи. Отец Евгений начал занятие с чтения  приветственного послания по случаю этого праздника Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. А продолжил праздник концерт молодёжных песен на греческом языке. Несмотря на то, что к концерту готовились всего неделю, он  оказал на всех огромное впечатление. В гостях у клуба также побывала Мария Шургина, которая приехала к нам из итальянского города Болоньи. Она исполнила канты на русском, итальянском и французском языках. После чего Мария показала фильм о паломнической поездке по святым местам Италии. В такой дружественной тёплой обстановке прошло первое занятие православного студенческого клуба.

Занятия клуба проходят раз в две недели по четвергам 18.30 в первом корпусе (аудитория 434)  Марийского государственного технического университета. Следующее занятие состоится  1 марта.

Клуб приглашает всех желающих!    

  19,75 Kb [448X299]20,89 Kb [448X299]21,45 Kb [448X299] 

Алексей Кирюшкин.