«Одаренные дети». 3638

21 марта 2007г.

18,83 Kb [336X448]С февраля по апрель 2007 г. по инициативе и под патронажем Министерства образования РФ и с благословения Святейшего патриарха Алексия II в России и странах ближнего зарубежья проходит международный конкурс «Одаренные дети».

Проходит он в три этапа: городской, региональный и итоговый в Москве. Ребята соревнуются в знаниях по разным номинациям: юный журналист, биолог, богослов. В общей сложности таких номинаций 10.

Не осталась в стороне и  Йошкар-Ола. Здесь проведением конкурса занимается17,33 Kb [336X448]  городское Управление образования совместно с молодежным отделом Йошкар-Олинской епархии, который ведет номинацию «Юный богослов».

Критерии, по которым оценивались ребята, были весьма серьезные. Нужно было написать реферат, эссе, подготовить творческий альбом о местных святых. Кроме того, требовалось осмысленное знание семи церковных таинств, духовных песнопений и предоставить на конкурс работы, выполненные своими руками.

По итогам городского конкурса в возрастной группе 5-6 класс 1-ое место заняла Ольга Белоус (5 «Б» класс лицея №11 им. Александровой), 2-ое  Кристина Коваль, 3-тье Александра Поглазова. А в возрастной группе 7-11 класс гран-при получил Артем Промович (7 «Б» класс 28 школы), который к тому же является звонарем Вознесенского собора.

Уровень участников городского этапа был достаточно высок. Александра Поглазова, занявшая у нас 3-е место, на региональном этапе  в Саранске оказалась второй.

24,49 Kb [448X336]21,28 Kb [448X336]19,74 Kb [448X336]

Ну, а ребятам, занявшим первые места в своих возрастных группах, Зое Пономаревой и Артему Промович, предстоит теперь поездка в Москву, где  с 10 по 16 апреля состоится Международный форум «Одаренные дети». Пожелаем же ребятам успеха.

Пресс-служба епархии.