Паломничество ко святому Даниилу. 3385

20 марта 2007г.

17 марта в Москве проходили празднования в честь святого Даниила Московского. Божественную литургию в Троицком соборе Свято-Данилова монастыря отслужил патриарх Алексий II.

На богослужении присутствовало множество верующих, среди которых были и паломники из Йошкар-Олы. Группа педагогов образовательных учреждений нашего города вместе с другими паломниками прибыли в Москву специально по случаю празднеств, для поклонения святыням стольного города. Йошкар-олинцы вместе со Святейшим помолились на литургии, исповедались, причастились.

А после молебна патриарх Алексий обратился к присутствующим  с приветственным словом, в котором  выразил особую благодарность паломникам, приехавшим издалека, чтобы присутствовать на праздновании.

Затем прямо на улице были расставлены столы и все желающие могли отведать горячего чая с медовыми пряниками.

Пресс-служба епархии.