В Оршанке – Благодатный огонь. 3553

11 апреля 2007г.

25,76 Kb [448X336]В минувший понедельник отец Димитрий Вылекжанин доставил из Йошкар-Олы в храм  Рождества Иоанна Предтечи села Оршанки Благодатный Огонь.

Прошла всего неделя, как прихожане Оршанского храма Рождества Иоанна Предтечи проводили великую православную святыню – чудотворный список с иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», из Хилендарского монастыря на Святой Горе Афон. А в начале Светлой Седмицы Господь вновь явил здешним православным великую милость. Утром  в минувший понедельник отец Димитрий Вылекжанин доставил из Йошкар-Олы в храм  Рождества Иоанна Предтечи Благодатный Огонь.

Благодатный Огонь будет теплиться до праздника Вознесения Господня в трех лампадах – перед входом в алтарь и на обоих подсвечниках у центрального аналоя. Так что каждый верующий может возжечь от него свою свечу или лампаду, чтобы взять домой.

Николай Кропинов.