Новости митрополии

В дар святителю Николаю. 3524

23 мая 2007г.

28,68 Kb [299X448]22 мая Великий Всероссийский праздник – память святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца. В этот день праздничные богослужения прошли во всех храмах г. Йошкар-Олы.

 

Святитель Николай почитаем как у православных, так и у католиков. Но даже западные христиане признают, что больше всего любят Николая Угодника  у нас  на Руси. Сегодня  Никольские храмы и часовни уже повсюду: в столицах и малых городах, селах и деревнях. Вчера  освящена часовня во имя святителя Николая и в Йошкар-Оле, на перекрестке улиц Успенской и Первомайской, рядом с возведенным недавно Успенским храмом. Чин освящения новой часовни совершил архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

 

Новая часовня – дар святителю Николаю. Она сооружена усердием президента республики Марий Эл Л. И. Маркелова и свидетельствует о том, что этот святой является нашим небесным покровителем и защитником.

 

Теперь каждый верующий может войти в нее для того, чтобы поставить свечу и испросить у Великого Угодника Божия свт. Николая молитв и благословения себе и своим близким.

 

Часовня открыта пять дней в неделю, кроме субботы и воскресения, каждый четверг здесь будет совершаться молебен с акафистом святому, а также в любой другой по желанию верующих.

21,9 Kb [448X299]28,22 Kb [448X299]86,43 Kb [448X299]

 

Андрей Тимаков.