В колониях появятся храмы. 3428

30 мая 2007г.

26,19 Kb [448X299]Сегодня, 30 мая, Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил колонию в пос. Ясный и заложил первый символический камень на месте постройки будущего храма в колонии.

Владыка освятил закладной камень, помазал его миром и водрузил  вблизи будущего строительства крест. После проповеди Архиепископ Иоанн окропил присутствующих святой водой и благословил строителей храма, среди которых будут и сами заключенные. Храм этот впоследствии освятят в честь Казанской иконы Богоматери.

Кроме того, завтра и послезавтра подобные освящения закладных камней состоятся на месте будущих тюремных храмов в пос. Куяр и в столице. Все это воплощение в жизнь ранее подписанного договора между Йошкар-Олинской епархией и УФСИНом по Республике Марий Эл. В соответствии с ним в каждой колонии республики появилась своя молельная комната. Теперь же по просьбам заключенных стали строится и храмы. Первыми из них стали храмы в Медведевской и Новотроицкой колониях.

91,11 Kb [448X299]28,2 Kb [448X299]23,27 Kb [448X299]

Пресс-служба епархии.