Новости митрополии

Растут стены храма. 3368

5 июня 2007г.

24,59 Kb [448X336]Не только прихожане поселка Оршанки, но и православные всего района не скрывают радости от того, что работы по возрождению храма Рождества Иоанна Предтечи продолжаются.

Нынче на строительство летней (холодной) части храма в рамках республиканской правительственной программы «Наследие» выделено 28 миллионов рублей.

Залита фундаментная подушка, выложен сам фундамент из красного кирпича объемом 140 кубометров. Произведена засыпка грунта – объем 700 кубометров. Ведется кладка стен,  причем с 23 мая на объекте в две смены работают две бригады по 20 человек. Для этого субподрядчиком строительства, производственным кооперативом «Оршанская ПМК», заготовлено 150 тысяч штук кирпича.

Темпы работ позволяют надеяться, что намеченный срок сдачи объекта – октябрь нынешнего года – будет выдержан. Бог даст, по молитвам верующих и при неустанном попечении Президента Марий Эл Л.И.Маркелова о святынях стараниями строителей воздвигнется в Оршанке рядом с воссозданной колокольней красавец-храм.

                                                                                              Николай Кропинов.