Новости митрополии

Выпуск на курсах преподавателей 3423

29 июня 2007г.

24,71 Kb [448X299]28 июня в отделе образования Йошкар-Олинской епархии состоялся выпускной вечер для преподавателей основ Православия, прошедших трёхлетнюю подготовку на катехизаторских курсах.

Курсы организованы отделом религиозного образования и катехизации в 2003 г. по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна. Их цель — преподать и углубить знания слушателей по различным церковным дисциплинам: священному Писанию Ветхого и Нового Завета, введению в литургическое предание, катехизису, церковной истории, догматическому богословию, педагогике. Занятия ведут сотрудники отдела религиозного образования, православные священники и выпускники высших Духовных школ

На курсы приходят люди разных профессий, разных социальных слоев, но всех их объединяет одно: стремление к познанию, к осмыслению своей веры.

Несмотря на проливной дождь, поздравить выпускников собрались преподаватели и учащиеся. Тёплая атмосфера вечера распологала к живой, доверительной беседе, которая прерывалась чтением стихов, выступлением засл. арт. РМЭ Светланы Белоус.

Удостоверения получили 8 человек.Теперь у выпускников появилась возможность работать в образовательных учреждениях (для имеющих государственное педагогическое образование) по культурологической программе "Истоки", а также в воскресных школах.

К концу вечера тучи на небосклоне рассеялись, и на небе появилась радуга. Так пусть радужный знак сопровождает наших выпускников на избранном ими поприще.

20,69 Kb [448X299]14,09 Kb [448X299]19,44 Kb [448X299]

Марина Рыбакова.