Фестиваль православной молодежи 3360

4 июля 2007г.

В Ижевске с 4 по 7 августа пройдет фестиваль православной молодежи Приволжского федерального округа.

Организаторами фестивали выступили аппарат полпреда Президента РФ в Приволжском Федеральном округе, Государственный комитет Удмуртской Республики по делам молодежи, Отдел по делам молодежи Ижевской и Удмуртской Епархии Русской Православной Церкви, Республиканская общественная организация «Православная молодежь Удмуртии».

Фестиваль привлекает внимание общественности и тем,  что в его программу входит визит патриарха Московского и всея Руси Алексия II, который совершит чин освящения восстановленного Свято-Михайловского собора в Ижевске – самого большого православного храма Удмуртии. На торжества прибудут делегации и Архиереи из всех 14 епархий Приволжского Федерального округа, в том числе и нашей.

В программе фестиваля: встреча со Святейшим Патриархом, научно-практическая конференция «Спасение семьи – спасение общества», презентация социальных инициатив, «круглые столы», экскурсия по Ижевску и многое другое.

Пресс-служба епархии