Новости митрополии

Праздник в обители 3457

19 июля 2007г.

31,67 Kb [600X400]18 июля, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн по традиции посетил Богородице-Сергиеву пустынь.

У врат храма Владыку встретили наместник монастыря архимандрит Давид с братией, приходское духовенство и многочисленные паломники из городов и сел республики. После Божественной литургии, которую возглавил архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, ее участники совершили крестный ход и водосвятный молебен на реке Студенке. Владыка щедро окропил всех святой водой.

В завершении крестного хода Владыка обратился к верующим со словом проповеди, в котором пожелал всем, чтобы преподобный игумен Российской земли Сергий преумножал духовные дарования в сердцах верующих и «обновлял их трисиянным светом, исходящим от Пресвятой Троицы, который он лицезрел духовными очами…»

 

Несмотря на проливной дождь  по всей республике, небо над пустынью было почти чистым и время от времени озарялось ярким июльским  солнцем. Поэтому и поклонение мощам святых угодников Божиих, и по традиции общая для всех праздничная  трапеза были организованы на открытом воздухе,  прямо во дворе перед храмом.

36,71 Kb [600X400]32,26 Kb [600X400]51,38 Kb [600X400]

Пресс-служба епархии