Новости митрополии

День рождения епархии 3238

20 июля 2007г.

95,28 Kb [600X515]25 июля, в день празднования иконы Божией Матери «Троеручица», в домовом храме епархиального управления пройдут торжества по случаю очередной годовщины образования нашей епархии.

 

Ровно 14 лет назад 25 июля 1993 г. в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка за Божественной литургией Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и архиепископы Чебоксарский и Чувашский Варнава, Ижевский и Удмурский Николай, епископы Казанский и Татарстанский Анастасий и Истринский Арсений совершили хиротонию архимандрита Иоанна во епископа Йошкар-Олинского и Марийского.

 

Событие это верующие нашей республики до сих пор вспоминают с благоговением. С этого времени в республике началось заметное оживление в духовной жизни:  стали восстанавливаться   порушенные в годы лихолетья храмы, строиться новые, возрождаться православные традиции.

 

В этот день  архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершит Божественную литургию в домовом храме епархиального управления, освященном в честь иконы Божией Матери «Троеручица», будет совершен  крестный ход, во время которого Владыка окропит верующих святой водой и поздравит собравшихся с праздником.

 

Пресс-служба епархии