14-я годовщина образования Марийской епархии 4615

27 июля 2007г.

44,16 Kb [600X400]25 июля 2007 года, в праздник иконы Божией Матери «Троеручица», верующие нашей республики торжественно отметили четырнадцатую годовщину образования епархии и епископской хиротонии Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Иоанна, архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского.

Четырнадцать лет назад, 25 июля 1993 года, в церкви Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка архимандрит Иоанн (Тимофеев), секретарь епархиального управления Казанской и Марийской епархии, согласно определению Священного Синода Русской Православной Церкви был хиротонисан во епископа Йошкар-Олинского и Марийского. Чин хиротонии возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

В этом году, накануне праздника, архиепископ Иоанн совершил Всенощное бдение в домовом храме  епархиального управления, освященном в честь иконы Божией Матери «Троеручица», а в самый день праздника – Божественную литургию. В сослужении священнослужителей епархии его Высокопреосвященство рукоположил в сан диакона выпускника Вятского Духовного училища Сергея Князева и в сан священника диакона Александра Лоскутова.

По окончании богослужения Владыку тепло поздравили клирики епархии, пожелав ему крепкого здравия, долголетия, помощи Божией в его святительских трудах на Марийской земле.

40,78 Kb [600X400]38,95 Kb [600X400]33,4 Kb [600X400]

Пресс-служба епархии