В школу - с Божией помощью. 4342

30 августа 2007г.

28,42 Kb1 сентября – День знаний – праздник поистине всенародный: для подрастающего поколения начинается новый учебный год. Накануне в православных храмах проводятся молебны перед началом учебного года.

Сегодня,  в 17 часов, в храме во имя мученицы Татианы при Марийском ГТУ отслужит молебен и обратится с напутственным словом к студентам протоиерей  Евгений Сурков.

Завтра молебны состоятся: сразу после Литургии в церкви Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка, в 12 часов в Успенской церкви Йошкар-Олы, в 14 – в Свято-Троицкой церкви и Вознесенском соборе, а так же в Тихвинской церкви и  домовом храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» при епархиальном управлении.

Во многих сельских храмах молебны, на которых дети и молодежь получили благословение батюшек на новый учебный год, состоялись накануне.

Людмила Протасова.