Церковные каникулы 3446

12 августа 2003г.

На исходе лета взрослые обязательно подсчитают, сколько детей отдыхали организованно, сколько денег на это было потрачено, сколько лагерей действовало в каникулы и т.д. Но один лагерь труда и отдыха наверняка не войдет ни в один отчет.

Это лагерь «Свечечки» воскресной школы при килемарской церкви. Целый месяц 25 мальчишек и девчонок начинали день с утреннего правила, затем, после завтрака, получали послушание, то есть трудовое задание. Ребята работали в огороде, трудились в меру своих сил на строительстве храма, помогали престарелым. Во второй половине дня, подкрепив свои силы вкусным обедом, дети, как и в обычных лагерях, активно отдыхали во время спортивных и подвижных игр, на музыкальных занятиях. Но воспитанникам воскресной школы больше всего запомнились встреча Всероссийского крестного хода Екатеринбург - Дивеево на Красном Мосту, участие в местном крестном ходе Килемары - Богородице-Сергиева пустынь и двухдневный поход на озеро Молевое с отцом Андреем.

Любовь СМИРНОВА.