Новости митрополии

Библиотека – в дар епархии. 3274

3 сентября 2007г.

25,69 KbБанк ВТБ проводит благотворительную акцию по передаче в дар библиотекам России комплектов книг. Два  комплекта будут переданы Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Банк ВТБ проводит благотворительную акцию по передаче в дар библиотекам России комплектов книг (около 18 тысяч экземпляров на сумму более двух с половиной миллионов рублей), выпущенных издательством «Молодая Гвардия».

Филиал ОАО Банк ВТБ в городе Йошкар-Ола,  продолжая эту благотворительную акцию, 4 сентября передаёт в дар библиотекам Республики Марий Эл восемь  комплектов,  каждый из которых  включает в себя более 350 экземпляров и содержит    серии: «Жизнь замечательных людей»,   «Живая история», «Библиотеку мемуаров», а так же  библиотеку лирической поэзии и современной прозы.

Два  комплекта библиотек будут переданы Йошкар-Олинской и Марийской епархии. С учетом того, что каждая  состоит  более чем из ста наименований  и представлена в трёх экземплярах, подарок будет богатым и значимым. Успешным может стать только образованный человек, с высокими нравственными и жизненными устремлениями.  А чтение художественной литературы во все времена  способствовало этому.

Людмила Протасова.